Aqualung Tri Light Pro + Sottomuta Mk 2

Da € 869,00

COD: N/A Categoria: Brands: .

Aqualung Tri Light Pro + Sottomuta Mk 2

La Muta stagna in trilaminato con cerniera anteriore e valvole Apeks. Ideale per immersioni in acque fredde.

  • Trilaminato in nylon HB172 a spessori differenziati: esterno 200 g/m2 per un’ottimale resistenza all’usura e interno 90 g/m2 per una maggiore flessibilità
  • Valvole Apeks
  • Collo e polsi in lattice con protezione in neoprene e chiusura con velcro
  • Cerniera stagna anteriore in metallo con pettorina di protezione chiusa con cerniera
  • Busto telescopico con cinghia sottocavallo a regolazione rapida
  • Bretelle interne regolabili
  • Elastico in vita per una perfetta vestibilità
  • Pannelli riflettenti su avambracci
  • Doppia tasca porta oggetti con chiusura velcro
  • Calzari in gomma vulcanizzata con suola antiscivolo
  • Cuciture interne completamente termonastrate
  • Pannelli protettivi su ginocchia e seduta
  • Cappuccio separato incluso
  • Fornita con frusta e borsa per il trasporto
  • Taglie: S, M, , ML, L, XL, XXL
Materialenylon HB172 a spessori differenziati: esterno 200 g/m2 per un’ottimale resistenza all’usura e interno 90 g/m2 per una maggiore flessibilità
TAGLIESMMLLXLXXL
 cmcmcmcmcmcm
Altezza173175178180188193
Torace119124130137143149
Vita96106110116122128
Avambraccio33,535353636,537
Polso17,518,519202122
Caviglia788183848586
Polpaccio444445464850
Lunghezza zip859090959595
Calzare424344446,547,5

Sottomuta monopezzo in polar fleece traspirante con rinforzi in taslon storm proof sntistrappo 70 denari.

  • Due tasche scalda mani con cerniera
  • Cerniere a doppio scorrimento
  • Cerniere YKK anticorrosione e amagnetiche
  • Apertura di cortesia posteriore
  • Inserti elastici in Lycra su ginocchia e vita
  • Maniche removibili
S, M, L, XL, XXL
Taglia

, , ,


Crea nuova Lista